问政问题

发帖人:啦啦 发布于 2019-07-02 10:54:15
志诚蓝湾开发商,销售骗人,答应别人做不到
销售没有通知去办理商业贷款,6月底通知去办理公积金贷,可是我公积金没有满一年,贷不了款,当时买房时销售和主管答应我,可以等到公积金满一年再去贷的,现在又必须让我去贷款,当时交了1万定金的,现在退不了,公积金也贷不了,商业贷1万又不退!纯属是欺骗消费者,销售再明知道我离婚没满6个月,公积金没满一年的情况下!

柯城区 回复

答复时间:2019-07-04 11:43:13
您好,建议您直接拔打消费投诉举报热线12315进行咨询投诉。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-04 11:43:13
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-07-04 11:43:13
  • 柯城区已受理
    2019-07-03 10:43:57
  • 问题移交至柯城区
    2019-07-02 15:07:22
  • 问题移交至市市场监管局(市知识产权局)
    2019-07-02 11:51:51
  • 问题已提交至市住建局
    2019-07-02 11:04:08