问政问题

发帖人:214619558 发布于 2019-07-02 08:28:35
请问龙游规划据,那我们房子塌了怎么办,怎么住人?

请问龙游规划局,那我们房子塌了怎么办,怎么住人?

好多年轻人等着娶媳妇啊,别的村都可以造,我们不能造?

还谈什么全面建成小康社会


      2019年7月02日


--------------------------分割线--------------------------------------

发帖人:214619558 发布于 2019-06-10 17:20:00

龙游学士路南段鸡鸣村,能不能造房子

房子是30多年前建造的,年久多修,缝缝补补好多次。下雨漏水,下雪怕塌。现想要自己拆了重建,可不可以?

就怕我建了又要拆迁!!!!

龙游县 回复

答复时间:2019-06-17 08:58:11

首先感谢网民的提问,现回复如下;

根据龙政办发〔2018〕75号《龙游县村庄分类管控细则〈试行〉的通知》的文件规定,鸡鸣村系萎缩村,按照文件分类管控要求,禁止农民建房审批。实施“只拆不建,只出不进”政策。

                                                    龙游县资源规划局

                                                             2019年6月17日

龙游县 回复

答复时间:2019-07-11 10:02:58

首先感谢网民的提问,现回复如下;

      针对网民提出的鸡鸣村(萎缩村)的问题,有关部门已多次沟通协调,具体相关政策性文件正在制定当中,第一时间会及时面向社会公布。

                                             龙游县住建局

                                                      2019年7月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-11 10:02:58
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-07-11 10:02:58
  • 龙游县已受理
    2019-07-03 09:28:54
  • 问题已提交至龙游县
    2019-07-02 08:46:15