问政问题

发帖人: 发布于 2019-07-01 22:14:39
有轨道交通计划吗
看到新闻说衢州有轨道交通计划了,想问一下具体什么时候建成并且可以使用啊?然后期待衢州的一卡通

市交通运输局 回复

答复时间:2019-07-02 09:20:22
您好,您的问政已收悉,答复人如下:目前规划暂未出台,还在研讨中。衢州一卡通也正在努力中。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 公交车都坐不满

    三衢侠士    2019-07-02 10:33:43

  • 小地方搞不了轨道交通的,完善一下别的公共交通工具就好了,特别是公交车

    Citizen    2019-07-18 14:55:49

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-02 09:20:22
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-07-02 09:20:22
  • 市交通运输局已受理
    2019-07-02 09:19:38
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-07-02 08:45:41