问政问题

发帖人:八百标兵 发布于 2019-07-01 12:01:53
综合客运枢纽
火车站综合客运枢纽不是说6月底启用嘛?这都7月份了都没看到消息发布。

市交投集团 回复

答复时间:2019-07-02 11:51:48

您好,您的问政已收悉,答复如下:

根据市政府统一要求,衢州市综合客运枢纽项目涉及城市公交、出租车及地下停车库等公共区域已于2019年6月底前建成,综合考虑到消防等调试、检测、验收时间及枢纽周边配套道路建设滞后等客观因素,在确保安全的前提下,上述区域定于2019年7月底投入使用。

感谢您对公共事业的关心和支持。

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-02 11:51:48
  • 市交投集团回复了您的问题
    2019-07-02 11:51:48
  • 市交投集团已受理
    2019-07-01 16:58:16
  • 问题已提交至市交投集团
    2019-07-01 16:24:19