问政问题

发帖人:瘾i 发布于 2019-07-01 10:07:43
老百姓的合法权益该不该得到维护,是房地产商一家独大吗
现浙江省江山市凯升集团违反合同,本该六月三十交付房屋,但是却以莫须有的事情来搪塞广大业主,我们按时去向他们讨要房子,得不到回应,直接让我们打官司,之后还接到派出所和村干部的问话,说我们带头闹事,我想请问我们只是合理维权,这些人这样做对吗,维权之路何其遥远,我们应该怎么办?
点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-07-05 17:41:14

匿名:

你好,根据你在通衢网络问政平台所反映关于“江山凯升集团违反合同,未按期交房”等问题,经我局房管处派员调查核实,现将有关情况答复如下:

1.关于你反映的“江山市凯升集团违反合同,延期交房,搪塞业主”等事项。目前,我局已会同有关单位全面介入,多次约谈了凯升公司相关负责人,并加强了对凯升东城1号施工进度的监督。我局也积极督促凯升公司相关负责人做好与业主的沟通和协商工作。

2.关于你反映的包括你在内的部分东城1号业主接到派出所和村干部电话等事项。据悉,此为公安部门以及属地乡镇(街道)对部分业主的善意提醒,目的是提醒部分业主依法依规,理性维权。

如你与房产公司经协商无法达成意见一致,则建议你采用法律途径维护自己的权益。

 

 

江山市住房和城乡建设局

    2019年7月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 17:41:14
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-07-05 17:41:14
  • 市信访局已受理
    2019-07-01 10:23:37
  • 问题已提交至市信访局
    2019-07-01 10:08:30