问政问题

发帖人:我的蓝大官人 发布于 2019-06-29 22:13:57
拆迁款什么时候到位
我们村去年拆迁了 迁了之后村里相继有结婚生小孩,去年没拆之前说好的到19年3月左右那些后来结婚的人生小孩的人钱就可以领来了 ,结果今年都到现在了 都没有消息,问白云街道办事处和村领导一直说快了快了 都没给我们百姓一个准确的时间。然后我就想问问这个事情在去问谁比较靠谱

市西区管委会 回复

答复时间:2019-07-08 08:55:09

网友:

  您好!根据《白云街道压潮村关于土地征收补偿款分配实施方案》明确规定:本实施方案由村经济合作社、村民委员会负责解释,自依法通过之日起实施。关于压潮村拆迁款什么时候到位的问题,具体您可以咨询村民委员会。


白云街道办事处
           2019年7月8日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 踢足球水平可入选国家队

    半夜    2019-07-16 19:39:46

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-08 08:55:09
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-07-08 08:55:09
  • 市西区管委会已受理
    2019-07-03 15:33:07
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-07-03 10:02:21
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-30 18:29:44