问政问题

发帖人:市民2019 发布于 2019-06-26 09:41:12
锦西家园
听说斗潭搬迁到锦西家园的已经拿到房产证了(58点多平方的那种),请问我们20幢的房子什么时候可以办理房产证?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-28 09:40:20

网友:

  您好!锦西家园安置房目前已完成过户手续,正与税务部门对接办理土地增值税汇算清缴事项,拟分批次向税务报送土地增值税汇算清缴材料,请您户携带拆迁协议、安置人口表等材料到管委会325办公室办理办证前期工作,我们会尽快分批次报送到税务,待税务审核无误后,即可到行政服务中心窗口办理不动产登记。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-28 09:40:20
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-28 09:40:20
  • 市西区管委会已受理
    2019-06-27 09:40:37
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-06-26 09:53:29