问政问题

发帖人:的所发生的 发布于 2019-06-26 09:09:38
开化天地小学那条路经查堵
开化天地小学那条路经查堵,主要在接送小孩的时间段,并且接送完还有很多车子掉头导致堵的。个人建议在天地小学这段路可以在接送小孩的时间段竖个不准掉头的牌子,这样至少可以减少一半的拥堵情况。至于临时停车问题暂时不知道怎么解决,因为很多人多提前到学校在边上等小孩,有个别没素质的家长来接小孩边上没位置就直接停那堵住后面的车子。这个建议交警不要都在圆盘那边,两个学校个派一名交警维持秩序,让接送的送完立马开走,接小孩不可随意停,要保证至少保证2车发道路通行。

开化县 回复

答复时间:2019-07-01 15:46:45

网友的所发生的:

     您好!您反映的情况和建议我们已收到。受道路条件、停车空间、学生接送等因素影响,该路段确实在上下学时段拥堵现象,对此我们也采取了中心隔离、环形路口拓宽、设置高峰岗,会同学校联动联管、向学生家长倡议宣传等方式来提升通行效率。但如您所说,部分交通参与者素质有待提升,对原本就满负荷通行的路段带来更大影响。下步我们将结合交通状况,对交通标识、勤务、警校联动等方面进行优化调整,更好地保障大家安全畅通出行。 


开化县公安局交通警察大队

2019年7月1日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-01 15:46:45
  • 开化县回复了您的问题
    2019-07-01 15:46:45
  • 开化县已受理
    2019-06-26 10:20:35
  • 问题已提交至开化县
    2019-06-26 09:15:34