问政问题

发帖人:安了お静 发布于 2019-06-25 13:52:27
低保户
柯城区石梁镇上静岩村郑建民一家最近在申请低保户,家庭家件那么好如果有低保的话,那村里大家都有低保户了,家里装修的那么好又有收入,如果说眼花驼背有低保的话那六十岁以上的都有低保了,面子不能代表一切

市民政局 回复

答复时间:2019-07-02 10:25:57

安了お静:

      你好!根据你帖子反映的情况,我局立即开展了调查。目前,未查到石梁镇静岩村郑建民户申请低保的记录。对低保申请家庭的收入和财产认定,我局一直按照《浙江省最低生活保障家庭收入核定办法》执行,我们将继续通过入户调查及平台核对,确保纳入低保家庭收入和财产符合相关规定。如你仍有疑问,可向柯城区民政局社救科咨询,联系电话:3025938。感谢你对低保工作的关心和关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-02 10:25:57
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-07-02 10:25:57
  • 市民政局已受理
    2019-06-25 15:58:39
  • 问题已提交至市民政局
    2019-06-25 15:02:24