问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2019-06-24 19:52:15
学分咨询
你好,我是一名市中医院护士,有社区护士证,可以不用参加继续教育。 请问护师升主管护师职称要求每年20学分拿满五年,那么这学分必须每年一类10分+二类10分吗?还是就二类20分也可以?

市卫健委 回复

答复时间:2019-06-27 10:02:25

你好!护师升主管护师职称按照社区护士证上的年份第二年开始拿学分,初级人员20分学分没有一类二类限制,总分20分即可。如有疑问,可咨询市医学学术管理中心继教办,电话:3080357。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-27 10:02:25
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-06-27 10:02:25
  • 市卫健委已受理
    2019-06-25 13:49:55
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-06-25 09:21:26