问政问题

发帖人:镜子 发布于 2019-06-24 16:24:30
思想不开化的开化
天底下都没有开化这样思想疆硬落后的地方!华埠火车站到开化的公共汽车,跟家用车一样小,跟长途客车一样的价格,一天只有一班,而且一个都不允许多坐,也就是说一天只能十个人左右能坐长途汽车从车站到开化。这真是笑话!!!

开化县 回复

答复时间:2019-06-25 14:27:35

您好,

      目前,开化至华埠火车站公交班线每天20个班次,首班发火车站是6:40,末班回开化是19:10。并根据火车时刻调整,公交运行时刻也进行相应的调整。该公交班线使用的车辆为19座中型客车,全程票价为7元。同时,依据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,严禁客车超员运营。

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 真怀疑你坐过公交车没有,每天有十几个班次的,而且是中巴车。为了乘客安全考虑,客车肯定不能超员的。

    小啦啦    2019-06-24 17:38:43

  • 火车站是城市的大门,希望开化政府在有能力的基础上能够投放新能源城市公交

    雨女无瓜    2019-06-25 23:19:13

  • 反映情况不理智

    徐有喜    2019-06-27 09:14:29

  • 十几个班次又怎么了,列车晚点几分钟都不会等,一辆车只能座十几人,能满足下火车旅客的需求?

    源来开化    2019-06-27 22:00:14

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-25 14:27:35
  • 开化县回复了您的问题
    2019-06-25 14:27:35
  • 开化县已受理
    2019-06-24 16:59:31
  • 问题已提交至开化县
    2019-06-24 16:56:25