问政问题

发帖人:苦丁茶 发布于 2019-06-20 16:55:09
工程质量问题
我反映下市区荷五路新造的足球场里面的沥青路和停车位出现严重质量问题,大量路面小石子裸露外面。试问是怎么验收过关的?希望有关部门到现场察看。做个修复。

市住建局 回复

答复时间:2019-07-05 09:44:25

您好,

    您反映的“工程质量问题”已收悉,现答复如下:

    该项目经质监站验收合格,目前已竣工超过2年,且足球场及其配套停车场均已分别移交给衢州市体育运动训练中心和衢州市城市资产经营有限公司。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 09:44:25
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-07-05 09:44:25
  • 市住建局已受理
    2019-07-01 10:51:07
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-28 19:55:15
  • 市信访局已受理
    2019-06-23 12:11:22
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-20 17:21:57