问政问题

发帖人:衢州德康堂中医 发布于 2019-06-20 14:13:48
垃圾水
请看看五环新村垃圾运走后的场景。桶里的垃圾运走了,流了一地的污水,污水还从店门口流过,臭气熏人。创文明城市,这个问题是不是该解决?!
点击查看大图 点击查看大图

三衢社区 回复

答复时间:2019-06-20 16:17:41
您好,您反映的问题社区已经及时去现场核实,对于您反映的路面积水原因与最近降雨量较多有关,导致垃圾桶内存有积水,垃圾清运员在倒垃圾的时候垃圾桶内的积水流到路面上。我们已及时跟保洁公司管理人员沟通:马上安排保洁人员清扫路面积水,并跟垃圾清运人员交代倒垃圾时尽量避免将垃圾桶内污水倒出桶外,如有倒出会及时安排保洁人员清理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-20 16:17:41
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-06-20 16:17:41
  • 三衢社区已受理
    2019-06-20 15:25:43
  • 问题已提交至三衢社区
    2019-06-20 15:14:44