问政问题

发帖人:社会观察者 发布于 2019-06-19 13:44:29
258创业园空着的店铺真心浪费
258创业园内那么多空置的店铺,想创业,一问,全租出去的,再问,只能转租形式。请问258创业园出发点到底是什么?创业还是房产转租啊?扶持创业的园地成了部分人的玩转资本的地方,我想创业园的目的是吸引衢州人来创业创造实体价值,而不是转手收租吧?低成本的创业园却不低价。创业园也再审核审核,列个黑名单制度,那些空置不用的,下年就别再租了,有做二手房东的,一天没经营就转手的也列入黑名单吧。要不还创什么业啊,衢州难怪发展不起来,都是些见不得人好的主,生怕人家赚钱发家比他好吗?领导们也需要考虑考虑我们这些真正想创业的吧。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-27 10:55:02

网友:

  您好!非常感谢您对258提出的意见和建议,目前258园区尚有空置房屋。根据市科技局要求,所有意向入园项目,只有符合园区产业定位并最终通过创新创业平台审核通过方可入园,项目的入园严格依照入园的评审流程,具体入园流程可向258创新创业园区管理办咨询,联系电话0570-3392883。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 如果反映情况属实,典型的破坏营商环境案例

    天涯浪子    2019-06-20 16:49:24

  • 破坏营商环境就太上纲上线了,解决问题才是实质,如何让小微实体发展起来,慢慢转变成大实体产业。

    社会观察者    2019-06-26 11:25:09

  • 什么叫创新?淘宝卖家算创新不?儿童培训班算创新不?

    社会观察者    2019-06-28 20:06:56

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-27 10:55:02
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-27 10:55:02
  • 市西区管委会已受理
    2019-06-20 15:07:55
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-06-19 14:54:29