问政问题

发帖人:253 发布于 2019-06-19 08:29:23
领养小孩
请问衢州哪里有婴幼儿可以领养吗

市民政局 回复

答复时间:2019-06-24 08:46:26

253

你好!根据《中华人民共和国收养法》第六条规定,收养人必须同时具备下列条件:1.无子女;2.有抚养教育被收养人的能力;3.未患有在医学上认为不应当收养子女的疾病;4.年满三十周岁。

根据属地管理原则,具体收养轮候等相关手续可咨询当地民政部门,柯城区、衢江区可来电咨询:3078306

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 回复不了吗

    253    2019-06-20 14:55:20

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 08:46:26
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-06-24 08:46:26
  • 市民政局已受理
    2019-06-19 09:00:04
  • 问题已提交至市民政局
    2019-06-19 08:58:51