问政问题

发帖人:い 小微微° 发布于 2019-06-18 17:17:05
孩子上学
孩子户籍在衢江区廿里镇,可以在柯城区巨化这边上学吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-06-21 14:35:12

你好:

     根据2019年柯城区小学招生工作意见,符合在柯城区小学就学报名条件的一是柯城区户籍的适龄儿童,二是第一监护人双方均在柯城区办理持有《浙江省居住证》的适龄儿童。对照以上报名条件,你小孩不符合在柯城区公办小学就学报名条件。

柯城区教育局

2019年6月21日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 14:35:12
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-06-21 14:35:12
  • 柯城区教育局已受理
    2019-06-19 10:56:28
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-06-18 17:47:54