问政问题

发帖人:小翰 发布于 2019-06-18 13:14:17
再问衢化西路公铁立交桥段沙金大道南半幅造好为何不通车
去年上半年就反应过此问题,住建局的回复是2018年10月份就完工通车,现在都几月份了,还是一样的德性,晴天尘土飞扬,雨天水坑汪汪。南边的非机动车道,那个洞你们坐办公室的可以去看下根本没人管,轮胎开破好几个!每次问住建局都是耐心等待,太失望了!

市信访局 回复

答复时间:2019-06-24 15:36:00
市住建反馈:网友您好!沙金大改造段道路修复于2018年下半年开始,南半幅水泥板破除后发现地下水异常丰富,在施工过程中根据实际情况深化排疏水方案,各结构层施工、检测、保养均需要充分的时间,所以耗时比预估时间加长,再加上18年年底和19年年初雨水比往年偏多,造成工程进展较慢,现南半幅道路养护期已满,正在进行阶段验收程序,完成检测和验收后,计划于7月初开放交通,北半幅再埋管及修复。南面铁路箱涵以东非机动车道有一检查井盖缺失,现已覆盖铁板保障车辆通行,待下面机动车道全幅开通后再彻底修复。在此过程中我们会要求施工单位加强对临时道路的维护管理,确保通车安全,我们也会加紧实施后续改造工作,争取早日全面完成,道路改造过程中对市民造成的不便敬请谅解。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 都是敷衍,早就说2018年10月竣工

    我市我    2019-06-27 19:15:44

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 15:36:00
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-24 15:36:00
  • 市信访局已受理
    2019-06-18 15:45:43
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-18 15:22:04