问政问题

发帖人:小李广花荣 发布于 2019-06-18 12:52:33
再问廿里龙溪小区安置相关政策
2018年8月我曾问过关于
关于衢江区(水库移民避难解困异地安置廿里镇龙溪小区一期)

相关安置政策的文件有无出台?若已出台,发布在哪里?若尚未出台,请问预计会在什么日期出台,在哪个平台发布?

区移民办答复:政策还没有出台,实施方案还在讨论稿阶段,预计年底能够出台方案,区政府会下文,区政府下文后移民办会在政务公开栏公布具体内容。

2019年6月了我登陆政务公开栏并未看到有相关内容。再次请问政策何时出台,何时公布,公布在哪里?

衢江区 回复

答复时间:2019-06-24 17:03:19
网友,您好:

    由于政策涉及面较广,为更好地保障群众利益,考虑到政策前后的延续性及特殊性,具体政策尚在研究当中。政策出台后将及时在衢江区人民政府网站政务公开栏公布,如有不明之处,欢迎来电咨询衢江区民政局移民管理科,联系电话:0570-3838661。


衢江区民政局

2019年6月24日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 17:03:19
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-24 17:03:19
  • 衢江区已受理
    2019-06-19 09:33:46
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-18 15:22:10