问政问题

发帖人:网友_794417 发布于 2019-06-18 11:32:58
建议
本人在东港洲扬公司上班,徐卸曼倪。本在5月份办理退休手续,5月初我们去办理被告知洲扬公司拖欠2018年7月和8月份的养老金,未到账,要求我们等他交了以后再来办理,后来公司说已经交了叫我们去办理就是,我们在5月20左右去办理了退休手续,钱都交清的,当时工作人员告诉我们6月15日直接去拿工资就是,结果我们去提没有到账,于是电话询问3052960的工作人员,她说钱未到账,我不知道为什么又是个钱未到账,什么原因也没说清楚,希望你们工作人员查查清楚,我们没有这么多精力跑了这么多趟了,是公司原因,还是社保局原因,谢谢

柯城区 回复

答复时间:2019-06-21 09:02:30

您好,您的反映已收悉。2019411日洲扬实业有限公司通过网上申报为该参保人停止5月社保缴纳业务,该参保人20195月初来窗口办理退休业务时发现该公司未缴纳其5月社保。201955日该公司重新为参保人参5月社保,但因业务结算期已过,产生社保数据扣款需在6月方可扣款,截至目前还未到账

我局与洲扬实业有限公司相关人士联系,对方表示会尽快申报缴纳未到账社保费。

感谢您对社保工作的理解与支持,如您还有其他问题,也可致电征缴转移科3032631。

 

经办人:汪蔡利   联系电话: 3032631

 

衢州市柯城区社会保险事业管理局

二0一九年六月二十日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 09:02:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-06-21 09:02:30
  • 柯城区已受理
    2019-06-18 15:40:42
  • 问题移交至柯城区
    2019-06-18 15:30:20
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-06-18 15:22:18