问政问题

发帖人:好人一生平安 发布于 2019-06-18 05:57:08
何为一宅?
我想请问下只要建了新房就必须拆老房吗?是否有年限规定?法律法规是如何定论的?

衢江区 回复

答复时间:2019-06-18 15:55:14
网友,您好:

    请您告知您所在乡镇和村名,您可直接至所在地乡镇(街道、办事处)资规所咨询,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 15:55:14
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-18 15:55:14
  • 衢江区已受理
    2019-06-18 10:31:23
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-18 08:46:22