问政问题

发帖人:山丘 发布于 2019-06-17 13:58:08
地质灾害
17年公示有地质灾害,19年说没有地质灾害了。有地质灾害的地方没有拆除,地皮都被有关系的人霸占。信访只能每个月的21号。老百姓真是有苦难言啊。地质灾害问题到底是谁管辖的

市信访局 回复

答复时间:2019-06-17 14:50:10
您好,由于您未说明具体地址,无法予以准确回复。信访每月21日为领导接待日(周末或节假日顺延),平时工作日接访窗口也有工作人员进行接待。您也可以通过领导信箱、网上信访或拨打12345反映问题。地质灾害问题建议可以直接向应急管理局咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 14:50:10
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-17 14:50:10
  • 市信访局已受理
    2019-06-17 14:41:14
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-17 14:40:45