问政问题

发帖人:天涯浪子 发布于 2019-06-17 13:46:38
小信号灯,大问题
高新园区经东路,纬二路路口,经东路绿灯时间太短,导致上班的车子,逆向行驶,加塞,建议增加经东路绿灯15秒。现在,徐文光书记,帮衢州打造全国最优营商环境,打造营商环境不是营商办公室一个部门的事,应该是各个政府部门通力高效合作的结果。我爱衢州,谢谢

市公安局 回复

答复时间:2019-06-24 09:35:47
网友您好,经过公安交警部门持续几天的观察研究,1.平峰和晚高峰时段,路口运行状态良好,无需进行优化。2.早高峰在北进口略有积压,其他方向正常,增加该方向绿灯时间10秒。目前的放行规则改为东西方向48秒,南北方向32秒。感谢您对衢州公安交警的支持。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 有观察,有研究,有落实,衢州交警部门还可以。

    天涯浪子    2019-06-24 14:02:23

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 09:35:47
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-24 09:35:47
  • 市公安局已受理
    2019-06-17 14:53:00
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-17 14:41:13