问政问题

发帖人:问公 发布于 2019-06-17 13:39:22
乡村振兴,美丽乡村的今天为何西区中心鹿鸣山新村办公大楼旁还会有长满慌草的空地
原先有序整齐的农田,平时还可欣赏到田园风采,为响应乡村建设美丽乡村行动,鹿鸣山村名将原先的农作物自愿拔除,希望能在政府的统一规划下,还村民一个美丽乡村,没想道农田被清除后,换来的是一片荒芜杂草,不但让村民寒心,还给村容村貌遵添了一条难看的伤疤,希望有关部门早日介入,为鹿鸣山新村早除伤疤

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-21 15:01:57

网友:

  您好!关于反映鹿鸣山新村办公楼旁长满青草问题,据了解,鹿鸣山新村整治工作已经全面启动,村里的168户违章建筑已启动拆除,预计6月30日前全面拆除所有的违章建筑。下一步,将针对村里存在的问题着手进行彻底整治和基础设施提升,办公楼旁的地块也会根据设计方案和功能定位,进行相应的提升。


白云街道办事处
2019年6月21日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 政府能有这么高效的回复,感到很高兴!充分证实了为人民服务的初心较强,但现在的规划和承诺太多,仅仅我反应的空地就有好几个规划版本,不知道政府有哪些措施督促规划的实施,具体开工与完工的时间点有没有规定!可否让我们这些老百姓早日享受到美丽乡村的福利

    问公    2019-06-22 09:31:35

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 15:01:58
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-21 15:01:58
  • 市西区管委会已受理
    2019-06-18 10:09:40
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-06-17 15:07:28
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-17 14:41:31