问政问题

发帖人:小盒子 发布于 2019-06-17 13:18:20
农村住宅相关问题
您好,在你辖区有关村里农村住宅相关问题咨询一下:1、90年代审批的住宅,现在要办理相关房屋证件,证件上只能写一人,请问以后拆迁按照什么原则赔偿。是根据证件还是根据什么标准?2、当时户主已经死亡,那现在户主的女儿、儿子户口均已分开、户口也在房屋当中,90年代审批的时候,以女儿、儿子、父母(均已死亡)的名义审批,那么女儿是否享有同等权益,等待拆迁赔偿?还是说女儿不享有拆迁赔偿?谢谢。3、当时这个村是划在柯城,现在属于你辖区,如果要找当时的审批文件,应该咨询哪个部门?谢谢。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-19 14:34:25

网友朋友您好:

1、土地房屋拆迁现行政策按照衢政发〔2014〕55号文件执行。由于你提供的信息不全,无法根据你的情况作具体答复,您可直接来电咨询集聚区管委会社发部,电话:0570-8767550。

2、农民建房审批的情况比较复杂,比如新新街道1997-2004年是由当时的城东国土分局审批,其余年份是由柯城国土分局审批。由于你提供的信息不明确,建议可向集聚区资规分局咨询,联系方式:汪齐文,0570-8767621。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-19 14:34:25
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-19 14:34:25
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-17 14:54:33
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-17 14:41:53