问政问题

发帖人:相 逢 发布于 2019-06-17 12:32:51
希望有个好空气
环卫工人是辛苦,每天把城市打扫的干干净净,可运输拉圾的车真脏,从身边开过臭气熏天,衢州城市在创卫,希望每天能冲洗干净。

市住建局 回复

答复时间:2019-06-24 16:03:08

您好,

        您咨询的“希望有个好空气”问题已收悉,现答复如下:

        首先,非常感谢您对我们提出宝贵的意见。其次,我们已经对您提出的车辆进行了清洗整改。最后,我们以后会加大对车辆的清洗力度和频次,确保车辆干净整洁。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 16:03:08
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-24 16:03:08
  • 市住建局已受理
    2019-06-17 15:48:33
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-17 15:07:17
  • 问题已提交至市生态环境局
    2019-06-17 14:40:37