问政问题

发帖人:jsjsjs 发布于 2019-06-17 11:44:44
这个位置过马路没有红绿灯,太危险了!!

交警大队您好:

       在这个路口,每天骑电瓶车过马路,但是没有红绿灯,每次都心惊肉跳的。位置是江东大道,从过溪王王氏祠堂那边穿过江东大道到城东小学这个十字路口,车子实在是太多了,太多了,上学的上班的根本就没机会过马路,虽然有人行道线,但是没有红绿灯。

       现如今车子太多了,每天过这马路都很危险,能否按个红绿灯,安全了上班的,上学的。先在这谢谢了!

江山市 回复

答复时间:2019-06-19 19:47:46

江山市公安交警大队答复:

       感谢你对交通管理工作的关心。根据你的描述,地点应该是江东大道的江东一街(城东实验学校)路口,根据当前交通流情况,目前暂不适宜设置信号灯,后期交警部门会根据该处路口的实际过街需求,增设学校区域警告标志及限速标志,提醒往来车辆减速让行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-19 19:47:46
  • 江山市回复了您的问题
    2019-06-19 19:47:46
  • 江山市已受理
    2019-06-18 10:31:43
  • 问题已提交至江山市
    2019-06-17 14:40:15