问政问题

发帖人:衢州小JJ 发布于 2019-06-17 10:26:22
事业单位招考

  尊敬的领导

        柯城区事业单位招考是不是存在特设岗位现象,区法院审判保障中心招聘档案管理,3个人报名,这意味着什么,不要把人民群众都当傻子了,没有这么巧合的事情,希望不要敷衍了事的给人民群众解释。

柯城区 回复

答复时间:2019-06-18 15:36:41

本次柯城区属事业单位公开招聘,区法院根据本单位岗位实际空缺情况,招聘“档案管理”人员及“综合文字”人员各1名。

网友所反映的“档案管理”岗位,户籍(生源)要求为“衢州市”,性别不限、年龄要求“30周岁及以下”、学历要求为“全日制本科及以上”,以上几项条件均根据区里统一要求进行设置。“所学专业”根据“综合要宽,专业要专”的要求设置。区法院本着招聘专业的档案管理人员的原则,在进行专业设置时,已将《专业目录》中档案管理相关相近专业列入,最终符合报考要求的专业共有7个。该岗位无其他限制性条件,故不存在您所反映的特设岗位的情况。

同时非常感谢您对柯城区属事业单位公开招聘工作的关注和监督,如有其他疑问,请电话联系0570-3026258

 

经办人:张琦              电话:3026258

 

 

柯城区人社局

2019618

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 15:36:41
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-06-18 15:36:41
  • 柯城区已受理
    2019-06-17 15:39:38
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-17 11:14:04