问政问题

发帖人:奋斗 发布于 2019-06-16 18:37:48
米厂灰尘满天飞
衢州市柯城区梅家村,村中间一个米厂灰尘满天飞,家里到到处都是灰尘,望有关部门管管。

市生态环境局 回复

答复时间:2019-06-21 09:20:12
尊敬的市民朋友:您好,您所反映的“柯城梅家村一米厂粉尘满天飞问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

接到交办单后,局执法人员于620日立即前往投诉地察看。该厂主要从事粮食收购、大米加工业务。经现场检查,该点正常作业,厂房作业区四周均被密封,没有明显粉尘扬散迹象。据现场负责人介绍,在厂房东南侧(变压器旁边)稻谷装卸区存在部分未封闭空间。

二、办理依据及答复意见:

下一步,业主自行针对厂房东南侧(变压器旁边)稻谷装卸区存在的部分未封闭空间将立即对其进行密封作业,感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 09:20:12
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2019-06-21 09:20:12
  • 市生态环境局已受理
    2019-06-17 10:15:29
  • 问题已提交至市生态环境局
    2019-06-17 08:53:33