问政问题

发帖人:打工人 发布于 2019-06-16 13:58:10
何年马月
杭衢高铁从2018年的9月先行点开工到2019年的3月全线开工,这个开工是什么情况?据我所知,线路图没出,沿线征迁还没有开始,工程队也没进场,现在已经6月,这个开工就是个仪式?

市发改委 回复

答复时间:2019-06-24 14:06:57
网友打工人:

    您好!20189月是先行点开工,目前施工正常。今年3月份开工仪式后,部分拌和站、通场道路等已动工,全线控制性工程施工图审查已完成,用地已上报,待批复后即可全面启动征迁及施工建议。感谢您对铁路建设的关心和支持。





 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 14:06:57
  • 市发改委回复了您的问题
    2019-06-24 14:06:57
  • 市发改委已受理
    2019-06-17 07:00:44
  • 问题已提交至市发改委
    2019-06-16 18:03:56