问政问题

发帖人:江山宏发石材 发布于 2019-06-16 10:35:46
受朋友之托代问
黑心剧板商把收来的棺材板剧成方料等买给经销商,希望上级领导严查严处,严罚,地址在长台镇欧派隔壁,联系电话15167067925
点击查看大图

江山市 回复

答复时间:2019-07-17 12:12:14

江山市清湖街道办事处答复:

      网友“江山宏发石材”你好。我街道联合市场监管部门于6月21日上午针对该反映情况进行现场检查,经查,该锯板厂是江山市中高竹木制品厂,执法人员检查了该厂的相关证照,证照齐全。该厂也确实从江西省进购了棺木,据其称由于江西省部分地区最近实行了火葬,当地民政部门和乡政府向百姓收购未使用过的棺木,然后由当地政府以木料再利用统一出售给外地客商的,是通过正规渠道来进行采购的,未有相关法律将此行为列为违法行为,因此无法干涉该厂的经营行为。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 想问下这事后来怎么解决的

    江山宏发石材    2019-06-28 19:57:01

  • 今天从长台那里过,发现还在锯棺木板,而且还不止一个厂有,最少有三四家在加工

    江山宏发石材    2019-07-05 17:22:59

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-17 12:12:14
  • 江山市回复了您的问题
    2019-07-17 12:12:14
  • 江山市已受理
    2019-06-18 10:31:50
  • 问题已提交至江山市
    2019-06-16 13:40:19