问政问题

发帖人:?? uoki?? 发布于 2019-06-16 08:11:33
如此“牛皮癣”
衢州市集聚区新新街道绿都城市假日小区内,到处都是这种社区服务站的“牛皮癣”,架空层楼道,单元门口……无处不在一米一贴。创文时粉刷的墙面已是贴满这种小广告。希望有关单位能督促张贴者恢复原墙面,不要在墙面上留下“伤疤”。还广大人民群众整洁的环境!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-19 14:35:20

网民朋友您好:

金桂社区已联系服务站,按创文标准,将楼道墙面上贴的“身体健康检查通知单”回收,并提醒该服务站下次粘贴通知时,应贴一张在楼道公告栏内即可。同时,社区已督促物业注意小区内乱粘贴小广告的现象,加强人员巡逻。 感谢您对小区建设的关心和支持。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 楼道乱张贴依旧在根本没有整改!并且因为梅雨季节已经有发霉的迹象?政府职能部门的无作为谁来监督?

    ?? uoki??    2019-06-19 15:41:25

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-19 14:35:20
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-19 14:35:20
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-16 11:20:08
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-16 08:52:51