问政问题

发帖人:快乐天天 发布于 2019-06-16 00:54:05
衢州天地和装饰设计有限公司
衢州天地和装饰设计有限公司收取业主装修款不装修以及装修一部分停工。时隔半年多迟迟不装修也不退款,也无主要负责人解释原因,这种强盗式恶劣行径令人发指!强烈要求公安部门介入,查清业主交付的装修款项流向,将骗子绳之以法,还业主的血汗钱!

市公安局 回复

答复时间:2019-06-17 09:12:51
您好,感谢您的关注,此类纠纷建议走法院诉讼途径解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 09:12:51
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-17 09:12:51
  • 市公安局已受理
    2019-06-17 09:11:21
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-16 08:53:29