问政问题

发帖人:北落师门 发布于 2019-06-15 20:19:32
孩子读书问题!
小孩的户口是鹿鸣山新村的,小孩的父母亲在公园人家有一套房子,现在想报新世纪学校读小学,属统筹安排,我要问的是,要是人数太多,没成功入读新世纪,那么会安排小孩读哪个学校?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-06-18 15:42:21

你好:

根据你提供的情况,你小孩符合新世纪学校入学报名条件,属统筹安排对象。如果新世纪学额满,则要根据各小学生源情况以及各校的招生计划才能确定。

柯城区教育局

2019年6月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 15:42:21
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-06-18 15:42:21
  • 柯城区教育局已受理
    2019-06-17 08:33:42
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-06-15 21:36:10