问政问题

发帖人:星空 发布于 2019-06-15 14:04:24
衢江区浮石街道富衢线沿路围墙未完成
衢江区浮石街道富衢县沿路围墙未完成。我家原本是有围墙和院门的,院子里种菜,小孩子玩耍都很安全。现围墙已拆除,但新建的围墙不足半米,还是半成品,院门也不知何时安排,导致小孩玩耍等都存在安全隐患。之前还发生半夜陌生人直接闯入的情况,希望早日解决。

衢江区 回复

答复时间:2019-06-17 16:16:45

网友,您好:

    云徐线庭院改造项目得到沿线农户的支持,目前除少数农户因邻里纠纷正在协调未建外,已基本完成,沿线庭院围墙统一高度为1.5米,但由于农户所建房屋的地势有高低,从内到外可能不一定有1.5米。同时,由于项目建设工期短,仍在扫尾。反映人可以联系驻村干部或打电话2295836告知具体位置,街道会联合施工单位实地察看。


衢江区浮石街道

2019年6月17日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 16:16:45
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-17 16:16:45
  • 衢江区已受理
    2019-06-17 11:51:46
  • 问题移交至衢江区
    2019-06-17 11:04:29
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-06-15 14:13:35