问政问题

发帖人:小虾米 发布于 2019-06-15 10:30:02
红绿灯
江山大溪滩红绿灯等待时间不合理,南北通行经常堵车,这么长时间也没见调控下。

江山市 回复

答复时间:2019-06-19 19:49:27

江山市公安交警大队答复:

       网友“小虾米”,你好,感谢你对交通管理工作的关心。因无法与你取得电话联系,不能确定具体位置,但根据你的描述,我们分析你所反映的地点为315省道(衢江公路)的上余镇兴工路路口,公安交警通过走访了解以及查看路口视频录像,近来该路口通行秩序良好,并未存在拥堵情况。

      提高通行效率,保障道路交通有序、安全、畅通,是交通管理工作目标,公安交警将积极倾听群众心声,认真听取民意,将适时对路口交通信号灯配时、方案进行调整、优化,如有好的意见和建议请致电4046413反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-19 19:49:27
  • 江山市回复了您的问题
    2019-06-19 19:49:27
  • 江山市已受理
    2019-06-18 10:31:52
  • 问题已提交至江山市
    2019-06-15 10:50:08