问政问题

发帖人:苦丁茶 发布于 2019-06-15 09:55:45
天然气开通费
请问新交付的楼盘天然气开通费(3千块)应该由房开公司出还是由业主自己出。

市住建局 回复

答复时间:2019-06-20 15:49:23

您好,

    您关于“天然气开通费”的咨询件已收悉,现答复如下:
    因咨询人并未告知具体楼盘项目名称,我局也无从了解具体情况,建议咨询人自行查看《商品房买卖合同》中的约定或咨询燃气公司。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-20 15:49:23
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-20 15:49:23
  • 市住建局已受理
    2019-06-19 16:57:24
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-19 10:02:18
  • 柯城区已受理
    2019-06-15 17:16:16
  • 问题已提交至柯城区
    2019-06-15 10:02:40