问政问题

发帖人:社山隐者 发布于 2019-06-15 08:15:35
欠薪
天地合装修公司拖欠农民工工资一直都不表示态度

衢江区 回复

答复时间:2019-06-18 15:58:10
网友,您好:

天地合装修公司拖欠农民工工资一案,衢江区劳动保障监察大队已经受理,正在抓紧处置之中。若您还没有到衢江区劳动保障监察大队投诉,建议携带身份证复印件,并将证据材料收复印件提交至衢江区劳动保障监察大队。如果您已经投诉,请耐心等待衢江区劳动保障监察大队按相关流程办理案件。目前,衢江区劳动保障监察大队拟对天地合装修公司下发行政处罚、行政处理决定,如天地合装修公司逾期未履行,将申请法院强制执行。


衢江区人力社保局

2019年6月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 15:58:10
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-18 15:58:10
  • 衢江区已受理
    2019-06-15 12:25:59
  • 问题已提交至衢江区
    2019-06-15 10:03:00