问政问题

发帖人:汪文忠 发布于 2019-06-15 04:53:51
马路上刺眼的灯
在道路上行驶的车辆最讨厌对面刺眼的灯光。可是你们不知道那马路上的监控摄像头的灯有多刺眼,在对着灯行驶较近的距离基本看不清前方有无人员或车辆,相当容易发生事故,希望有关单位能将灯光取消改为红外线的监控摄像,这样又节约电能。

市公安局 回复

答复时间:2019-06-24 09:33:50
网友您好,您反映的问题确实存在,此类补光灯是按照公安治安、刑侦、交警等部门要求,联合设立的,主要是缉查布控,夜间驾驶人面部识别等功能,根据上级单位部署,此类补光灯会逐批逐次更换为新型不刺眼的种类。感谢您对衢州公安交警部门的支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 09:33:50
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-24 09:33:50
  • 市公安局已受理
    2019-06-17 08:35:55
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-15 10:03:47