问政问题

发帖人:许大仙 发布于 2019-06-14 22:21:32
整个小区就一个进出门
郁金香郡整个小区就一个进出门合理吗?原先设计的西门一年多也不打开

市住建局 回复

答复时间:2019-06-21 17:33:05

您好,

    您关于“整个小区就一个进出门的咨询件已收悉,现答复如下:

    接件后,我局立即向房开公司了解情况,房开公司表示郁金香郡西门口的路面与市政道路存在高差,所以西门处需要设置台阶方可通行,所以西门一直未开通使用。房开公司表示会尽快与西区管委会城管办联系,早日落实高差处台阶的施工。
    我局建议后续您如对施工有疑问,可咨询相关职能部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 17:33:05
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-21 17:33:05
  • 市住建局已受理
    2019-06-17 09:11:24
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-15 10:04:28