问政问题

发帖人:富裕之星 发布于 2019-06-13 22:25:51
东方创业生活小镇横路 ,小镇中心通往开发区龙海路的道路破损不堪,何时才能修复
   东方创业生活小镇横路 ,位于衢江区城郊,但长期以来的环境问题与落后的基础设施,成为了制约横路发展的短板。集镇道路改造确实赢得了当地百姓的盛赞,但是不能仅仅停留在集镇中心。集镇不远处,从横路加油站通往龙海路这一段路,破损非常严重,道路坑坑洼洼,小车很难正常通行,给周围的百姓的出行造成了极大的不便,甚至有不少人在这条道路受伤。希望上级领导能给予重视并切实予以解决。之前回复说是修复过好几次,请问为什么质量会这样?之前的工程质量难道没有质保的吗?政府应该为老百姓多多考虑,造福百姓! 
 

市信访局 回复

答复时间:2019-06-18 08:39:43

尊敬的网友:

      你好!你向通衢问政平台反映的横路村加油站至龙海路的道路破损问题已收悉,经横路办事处调查,现答复如下:

一、调查核实情况

    你反映的是横路村加油站至龙海路的道路破损问题。经核实,该条路仅2019年就修补过两次,因开发区的一些路段有限高故大型工程车均往此条路出行,修补好的路面又破损。近日横路办事处已完成了对道路的设计预算,目前最大的困难是资金的筹集。

二、办理依据及答复意见

横路办事处近日已完成了对道路的设计预算,待资金筹集到位后将对道路进行修建。

 

经办人:杨润         联系电话:0570-2295200

                        横路办事处     

                     2019年6月17日  

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 08:39:43
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-06-18 08:39:43
  • 市信访局已受理
    2019-06-14 10:51:28
  • 问题已提交至市信访局
    2019-06-13 22:41:46