问政问题

发帖人:衢州一隅 发布于 2019-06-13 09:30:22
请你们帮忙改一下

你好,我接收到交警的信息都是尾号1505的手机,但是在参加在线学习的时候,接受验证码的手机号却是早已停用了近10年的尾号为1669的号码,请你们帮忙改一下可以吗?谢谢

市公安局 回复

答复时间:2019-06-13 10:21:58
网友您好,您可以带上本人有效证件,到市车管所、市行政服务中心交管窗口进行更改,公安交警部门后台不允许此类操作,敬请谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 10:21:58
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-13 10:21:58
  • 市公安局已受理
    2019-06-13 09:41:55
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-13 09:40:34