问政问题

发帖人:衢州一隅 发布于 2019-06-13 09:25:33
请查一下此处信号灯是否有瑕疵

你好。信息提示浙H7K798于6月9日在荷花中路口闯红灯,这个没有异议,当时车子开出去一半的时候发现后面没有车辆跟上就发现了问题。问题是:就同一违法地点,在此之前,我已经好几次差点闯红灯,原因是当南北红灯亮起时,中间的短暂停顿(我见过东西走向东面绿灯会有瞬间一亮然后转红灯),所以都会让人误以为接下来会是东西走向会绿灯放行,我经常观察到排在第一停车位的车子会把车子开出去,反应快的会马上刹车。而且不止是我,包括我的同事战友在内,都有同样感受,请你们现场查一查,是否信号灯设置存在问题?谢谢·


市公安局 回复

答复时间:2019-06-13 11:08:26
网友您好,根据您的描述,公安交警部门对当时视频进行核实,可能存在红路灯高峰与平峰交接引起信号灯配时短暂紊乱,如果您在此情况下收到交通违法通知时,可至衢州市行政服务中心进行申诉,给您带来的不便我们深表歉意,同时也会对信号灯管控进行调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 11:08:26
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-13 11:08:26
  • 市公安局已受理
    2019-06-13 09:41:43
  • 问题已提交至市公安局
    2019-06-13 09:27:35