问政问题

发帖人:小翰 发布于 2019-06-13 09:12:42
沙金大道衢化西路巨化公铁立交桥下何时能完工?!
沙金大道衢化西路巨化公铁立交桥下何能修好?才通车一年多点的道路,就稀巴烂了,这种质量,当时主管部门怎么通过验收的?! 现在只有半幅通行而且路烂的不是一般车能走的,大堵三六九,小堵天天有!晴天尘飞扬,雨天水坑汪汪!靠南侧半边也修了快一年了,水泥路面己浇好快2个月了,就是不通车!创文创文,这样的现象,这样的进度,主管部门是不是应该作为下?!

市住建局 回复

答复时间:2019-06-13 14:54:33
您好!
    您反映的“沙金大道衢化西路巨化公铁立交桥下何时能完工”问题已收悉,现答复如下:
    该道路位置是衢化西路上跨沙金大道立交桥下沙金大道改造段,该路段的改建是因为衢化西路上跨箱涵的建设需开挖沙金大道,且箱涵两侧道路需按一级公路标准减小纵向坡度,整个改造路段于2017年下半年完成并全幅通车,但在运行一段时间后,南半幅发现路基泡水且断板、坑洞等路面病害增多,原因为该路段的雨水排放原方案利用东侧交通部门的泵站,但原铁路箱涵下接入原泵站的管道淤塞不通,且泵站排水能力不足,导致该路面雨水和四周汇集的地下水无法排放,路基软化,加上超载车辆较多,路面破坏,需新增一座提升泵站解决雨水排放问题,结合泵站建设时全面修复路面。2018年上半年进行方案论证、设计、变更审批,2018年下半年开始实施,采用半幅通车、半幅施工的方式,道路各结构层的建造需要必要的时间和养护周期,2018年底前后雨水较常年偏多,给项目建设造成了很大影响,目前南半幅道路已建成,基本具备通车条件,待交通组织方案完善后开通南半幅,进行北半幅的顶管施工、泵站建设和道路修复,在此过程中对您出行造成的不便以及过往车辆造成的影响敬请谅解!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 去年上半年我就反应过此问题,你们的回复是2018年10月份就完工通车,现在都几月份了,还是一样的德性,南边的非机动车道,那个洞你们坐办公室的可以去看下根本没人管,轮胎开破好几个

    我市我    2019-06-15 05:37:12

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 14:54:33
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-13 14:54:33
  • 市住建局已受理
    2019-06-13 14:51:43
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-13 09:43:53
  • 问题移交至市交投集团
    2019-06-13 09:42:26
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-06-13 09:27:42