问政问题

发帖人:风一样的L哥 发布于 2019-06-13 08:42:07
路何时能修好
沙金大道巨化公铁立交桥下何能修好,现在只有半幅通行而且路烂的不是一般车能走的。靠南侧半边也修了快一年了,还没通车。照这样的进度老百姓真值的怀疑某些单位的工作效率

市住建局 回复

答复时间:2019-06-13 14:53:38
您好!
    您反映的“路何时能修好”问题已收悉,现答复如下:
    该道路位置是衢化西路上跨沙金大道立交桥下沙金大道改造段,该路段的改建是因为衢化西路上跨箱涵的建设需开挖沙金大道,且箱涵两侧道路需按一级公路标准减小纵向坡度,整个改造路段于2017年下半年完成并全幅通车,但在运行一段时间后,南半幅发现路基泡水且断板、坑洞等路面病害增多,原因为该路段的雨水排放原方案利用东侧交通部门的泵站,但原铁路箱涵下接入原泵站的管道淤塞不通,且泵站排水能力不足,导致该路面雨水和四周汇集的地下水无法排放,路基软化,加上超载车辆较多,路面破坏,需新增一座提升泵站解决雨水排放问题,结合泵站建设时全面修复路面。2018年上半年进行方案论证、设计、变更审批,2018年下半年开始实施,采用半幅通车、半幅施工的方式,道路各结构层的建造需要必要的时间和养护周期,2018年底前后雨水较常年偏多,给项目建设造成了很大影响,目前南半幅道路已建成,基本具备通车条件,待交通组织方案完善后开通南半幅,进行北半幅的顶管施工、泵站建设和道路修复,在此过程中对您出行造成的不便以及过往车辆造成的影响敬请谅解!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 14:53:38
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-13 14:53:38
  • 市住建局已受理
    2019-06-13 14:51:46
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-13 10:37:22
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-06-13 09:42:11
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-13 08:58:22
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-13 08:52:29