问政问题

发帖人:晴到少云 发布于 2019-06-12 21:27:54
荷花东路油烟噪音扰民
荷花东路216号,一个新开的龙虾店,一到晚上就把锅什么的摆到人行道上,一直营业到半夜,划拳吆喝,严重影响居民休息,同时油烟味四溢,到处都是麻辣腥味,请问为什么住宅底商餐饮可以随意经营,老百姓的生活质量谁来保障?

市综合执法局 回复

答复时间:2019-07-04 18:10:34
网友你好,关于你反映的情况,经查,荷花东路216号龙大虾餐饮店未按规定安装油烟净化器,根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第三十六条之规定,我局已依法责令该店经营负责人整改,安装油烟净化器。关于该店店外经营的问题,我局此前已在巡查中发现,并依法立案、予以处罚,如你发现该店仍存在店外占道经营行为,请即时拨打12345政府服务热线电话向我局举报,便于执法人员及时查处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-04 18:10:34
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-07-04 18:10:34
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-13 11:41:55
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-06-12 21:28:49