问政问题

发帖人:吴明 发布于 2019-06-12 17:41:44
巨化的鑫景嘉园是属于哪个小区的?孩子该上哪儿上学?
两年前我在衢化花径2期的西面买了套房子(名叫鑫景嘉园),当时售楼部就很很肯定的说学区是划到巨化一小的,去年底交房拿钥匙时售楼部还是说在巨化一小读的小学。今天12号了巨化一小校长给家长培训网上报名了说不知道鑫景嘉园的学区在巨化一小这回事,又问了衢化街道的工作人员说鑫景嘉园目前属于集聚区管委会管的还没接到接收的通知,又问房开公司说老班还在和集聚区领导协商,请问集聚区领导我家的小孩到底在哪儿上小学?很急啊下周一17号就要开始上小学报名了?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-17 08:33:38
网民朋友您好:
      集聚区与柯城区教育局进行了对接,柯城区教育局表示只要户口在鑫景嘉园小区的,学区在巨化片区学校,具体的可联系柯城区教育局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 08:33:38
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-17 08:33:38
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-06-13 08:39:02
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-06-12 21:31:21