问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-06-12 13:51:37
建设职校中午施工2
再次投诉建设职校施工单位!贵局6月3日作出答复后,清净了三天,端午节期间他们照样中午1点多在施工!今天是13点准时开工,目前作业正酣。我不知道接下来是不是还要投诉第三次、第四次?建设职校是不是不把主管部门的要求不放在眼里?

市住建局 回复

答复时间:2019-06-18 16:29:42
您好!
    您反映的“建设职校中午施工2”问题已收悉,现答复如下:
    您在2019年6月3日反映问题后,我局高度重视,责令施工调整作业时间,要求施工单位将原来所有的夜间施工计划调整到白天进行。经巡查,2019年6月5日至今,施工单位未发生夜间施工扰民行为。
    对于您提及的下午一点多项目正常施工情况,虽法律法规无禁止性要求。我局从实际情况出发,要求施工单位采取相应措施,尽量避免影响周边住户午休。
    1、尽量避免噪音大的设备在午休期间使用,综合考虑工地进度要求、工地民工工作习惯、周边大多数群众的作息习惯,午休时间定为12:00至13:30。
    2、要求施工单位采取低噪措施,如使用低噪音设备、使用隔挡减少噪音传播。
    由于建设施工项目存在一定特殊性,部分工艺必须连续施工作业,对于偶发性的午间施工,请您予以谅解。再次感谢您,对衢州建设事业的监督与关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 16:29:42
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-18 16:29:42
  • 市住建局已受理
    2019-06-12 16:23:15
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-12 14:36:30