问政问题

发帖人:好的啊 发布于 2019-06-12 09:39:50
房产证
新湖牡丹园第一批交付的什么时候可以办理房产证,新湖的效率也太低下了,麻烦帮忙催促下。

市住建局 回复

答复时间:2019-06-18 17:08:43

您好,

    您关于“新湖牡丹园办证问题”的咨询件已收悉,现答复如下:

    接件后,我局立即联系房开公司核实,房开公司反馈双方所签订的《商品房买卖合同》中第十六条 关于产权登记的约定 出卖人承诺于2019年10月18日前,取得前款规定的土地、房屋权属证书,交付给买受人。买受人【自行】【委托出卖人】办理该商品房转移登记。目前房开公司已将资料报送相关部门申请办理房屋初始登记(即出卖人名下的不动产权登记分割凭证),待上述证件办理完毕后,房开公司会及时通知买受人办理转移登记。
    我局建议投诉人可以向不动产登记部门了解该小区办理不动产证的进展情况

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-18 17:08:43
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-18 17:08:43
  • 市住建局已受理
    2019-06-12 16:23:10
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-12 10:50:02