问政问题

发帖人:拨乱反正 发布于 2019-06-12 00:40:51
请问我工作几年了在衢州还可以参加普通高考读全日制大学吗
我想咨询下,我2015年读的衢州中专,现在毕业几年了。想想还是想读大学,听他们说可以参加普通高考进入全日制大学,是真的可以的吗?会不会太老了,99年的,有年龄限制吗,有学历限制吗,

市教育局 回复

答复时间:2019-06-12 11:56:29
你好!你咨询的问题答复如下:符合普通高考、单独考试招生报名条件的中职往届生可以选择参加其中一类考试,具体条件、过程请登录浙江教育考试网翻阅《2019年浙江省普通高校招生考试报名办法》《2019年浙江省单独考试招生报名办法》。报考普通高考还要注意报考选考科目考试,报考单独考试招生的要注意报考职业技能考试、全国英语等级考试等。详细情况可咨询市考试院,普通高考、单独考试招生(全国英语等级考试)报名咨询电话:3089841;选学、职业技能报名3089842。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-12 11:56:29
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-06-12 11:56:29
  • 市教育局已受理
    2019-06-12 09:20:00
  • 问题已提交至市教育局
    2019-06-12 08:50:45