问政问题

发帖人:??凹凸曼的忧伤 发布于 2019-06-11 18:55:23
重阳路工程车违停
衢江区重阳路强顺饲料厂门口这段路工程车,危化品车长期霸占道路违停影响车辆出行安全,也影响行人出行安全

市公安局 回复

答复时间:2019-06-17 16:08:46
网友您好,您反映的衢江区重阳路强顺饲料厂门口路段上工程车、危化品车长期违停影响行人车辆通行的问题确实存在,沈家中队会及时组织人员前往现场对违停车辆进行劝导与处罚,今后也会加强对该路段上违停车辆的管理力度。另外,由于中队警力有限,很难做到全天都有警力定点驻扎进行道路管理,希望您可以谅解。
感谢该您对交警工作的关心与支持,也感谢您所提出的宝贵建议,我们会加强对交警工作的部署和统筹,努力让我市交通更加畅通和安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-17 16:08:46
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-17 16:08:46
  • 市公安局已受理
    2019-06-13 10:54:11
  • 问题移交至市公安局
    2019-06-13 10:37:42
  • 市交通运输局已受理
    2019-06-13 09:28:38
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-06-12 00:36:18